CAREER SERVICE - Wir verbinden Wirtschaft mit Technischer Hochschule


 
Der Career Service der Technischen Hochschule Aschaffenburg verbindet Studieninteressierte, Stu­dierende und Ehemalige der TH mit Unternehmen und wissenschaftlichen Insti­tutionen der Region. Er bietet:


Unsere Angebote für Studieninteressierte und Studierende finden Sie auch in diesem Flyer.

Team des Career Services

Claudia Funiati
Tel. (+49)6021-4206-756
eMail: claudia.funiati@th-ab.de
Alumni-Beauftragte, Karriere-Programm "alumni.4.students", Hochschule dual


Bernd Ottow
Tel. (+49)6021-4206-722 
eMail: bernd.ottow@th-ab.de
Projektmanagement "Hochschul-App", Technischer Ansprechpartner Campus Careers virtuell


Melissa Sommer
Tel. (+49)6021-4206-755
eMail: melissa.sommer@th-ab.de
Leitung Career Service, Allgemeine Studienberatung (inkl. Veranstaltungen zur Studienorientierung)


Ellen Staab
Tel. (+49)6021-4206-567
eMail: ellen.staab@th-ab.de
Eventmarketing & Sponsoring

 
Kerstin Türkis
Tel. (+49)6021-4206-336
eMail: kerstin.tuerkis@th-ab.de 
Karriereberatung, berufliche Orientierung, Zertifikat "Weitblick"

 
Marion Uhrig
Tel. (+49)6021-4206-335
eMail: marion.uhrig@th-ab.de 
Veranstaltungsmanagement

 
Larissa Zimmermann
Tel. (+49)6021-4206-514
eMail: larissa.zimmermann@th-ab.de 
Veranstaltungsprogramm, Stipendien

Datenschutzerklärung | Data Privacy Statcement | english

 

Öffnungszeiten

 

In den Vorlesungszeiten:

Montags, Mittwochs und Freitags jeweils von 9:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Dienstags und Donnerstags jeweils von 12:00 Uhr bis 14:00 Uhr

 

In der vorlesungsfreien Zeit:

Montags und Mittwochs jeweils von 9:30 Uhr bis 11:30 Uhr

 

Kontakt

Würzburger Str. 45
Geb. 5 (Mensa)
63743 Aschaffenburg 
eMail: career-service@th-ab.de

Telefon: +49 6021/4206-531

Weiterbildung & Events

Aus- und Weiterbildungsangebote & Zertifizierungskurse im Kursportal.