Prof. Dr.-Ing.
Christiane Thielemann


Technische Hochschule Aschaffenburg
Würzburger Straße 45
63743 Aschaffenburg

Telefon: 06021 / 4206-817             
Telefax: 06021 / 4206-801
christiane.thielemannth-abde

Büro: Gebäude 04 / Raum 110

Labormitarbeiter

M. Sc.
Stefan Belle

Telefon: 06021 / 4206-820
Telefax: 06021 / 4206-748
stefan.belleth-abde

Büro: Gebäude 26 / Raum 120

Arbeitsgebiet: Cell-based Sensors

Post-Docs

Dr. rer. nat.
Margot Mayer

Telefon: 06021 / 4206-950
Telefax: 06021 / 4206-748
margot.mayerth-abde

Büro: Gebäude 40 / Raum 121
Arbeitsgebiet: Radiation Induced Effects on Cells

Dr.
Nenad Krstic

Telefon: 06021 / 4206-953
Telefax: 06021 / 4206-748
nenadkrstic1984gmailcom

Büro: Gebäude 91 / Raum 005

Arbeitsgebiet: Bio-Printing

Doktoranden

M. Eng.
Manuel Ciba

Telefon: 06021 / 4206-931

manuel.cibath-abde

Büro: Gebäude 40 / Raum 121
Arbeitsgebiet: Cell-based Sensors

M. Eng.
Dennis Flachs

Telefon: 06021 / 4206-975 

dennis.flachsth-abde

Büro: Gebäude 40 / Raum 122
Arbeitsgebiet: Micro-Energy-Harvesting

M. Sc.
Oliver Smolin

Telefon: 06021 / 4206-970 

oliver.smolinth-abde

Büro: Gebäude 40 / Raum 122
Arbeitsgebiet: Cell-based Sensors

M. Sc.
Sebastian Gutsfeld

Telefon: 06021 / 4206-974 

sebastian.gutsfeldth-abde

Büro: Gebäude 40 / Raum 122
Arbeitsgebiet: Cell-based Sensors

Masterstudenten

B. Eng.
Nahid Nafez

Telefon: 06021 / 4206-0

s140566th-abde

Büro: Gebäude 91 / Raum 005
Arbeitsgebiet: Cell-based Sensors

B. Eng.
Jens Jüttner

Telefon: 06021 / 4206-0

s140415th-abde

Büro: Gebäude 40 / Raum 120
Arbeitsgebiet: Bio-Printing

B. Sc.
Joahnnes Etzel

Telefon: 06021 / 4206-0

s150187th-abde

Büro: Gebäude 91 / Raum 005
Arbeitsgebiet: Bio-Printing

B. Eng.
Pascal Rüdel

Telefon: 06021 / 4206-0

s150841th-abde

Büro: Gebäude 91 / Raum 005
Arbeitsgebiet: Cell-based Sensors

B. A.
Alexander Treubert

Telefon: 06021 / 4206-0

s150195th-abde

Büro: Gebäude 91 / Raum 005
Arbeitsgebiet: Cell-based Sensors

B. Eng.
Christoph Kustra

Telefon: 06021 / 4206-0

s140490th-abde

Büro: Gebäude 91 / Raum 005
Arbeitsgebiet: Cell-based Sensors

Alumni

Nick Christoph Dr.-Ing.
Körbitzer Berit Dr. rer. nat.
Daus Andreas Dr. rer. nat. (biol)
Fries Johannes Dr. rer. nat. (biol)
Mayer Margot Dr. rer. nat. (biol)
Köhler Tim Dr. rer. nat. (biol)
Bestel Robert Dr.-Ing.
Goldhammer Michael M. Eng. Dipl.-Ing.
Bauer Bastian M. Eng.
Lukas Kress M. Eng.
Steffen Künzinger M. Sc.
De Blasi Stefano M. Eng.
Khatamnezhadpakzad Shiva M. Eng.
Allig Sebastian M. Eng.
Erbes Christian M. Eng.
Ergler Carsten M. Eng.
Forster Johannes M. Eng.
Hock Christina M. Eng.
Kück Nico M. Eng.
Leimann Timo M. Eng.
Maas Daniel M. Eng.
Mathias Andreas M. Eng.
Obmann Julia M. Eng.
Oster Stefan M. Eng.
Steger Frederik M. Eng.
Stern Maike M. Eng.
Polt Christopher M. Eng.
Stricker Katharina M. Eng.
Uhrig Janis M. Eng.
Wagner Sabrina M. Eng.
Amrhein Frank Dipl.-Ing.
Arend Timo Dipl.-Ing.
Arnheiter Frank Dipl.-Ing.
Hasenkopf Matthias Dipl.-Ing.

Balles Michael

B. Eng.
Bathon Peter B. Eng.
Burwitz Markus B. Eng.
Dahlheimer Oliver B. Eng.
Delary Anika B. Eng.
Döpfert Markus B. Eng.

Güttler Johannes

B. Eng.

Hellentahl Monika

B. Eng.
Jakob Markus B. Eng.

Jirikofski Fabian

B. Eng.
Lippert Paul B. Eng.
Menk Alya B. Eng.

Pauliks Mirko

B. Eng.

Schäfer Tobias

B. Eng.
Schulz Alexander B. Eng.

Sieger Marcus

B. Eng.
Smolin Oliver B. Eng.
Spindler Philipp B. Eng.
Stoll Johannes B. Eng.

Thiele Stefan

B. Eng.
Wagner Lydia B. Eng.
Zink Jessica B. Eng.