Veranstaltungsplan Wahlfächer Sprachen
Woche: 23. - 27.01.2023
  Mo, 23.01. Di, 24.01. Mi, 25.01. Do, 26.01. Fr, 27.01. Sa, 28.01. 
8:00                        8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00                  10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Spanisch III WPF
Karthoff
Seminarraum 02-205
Sprachen_WiSe
   14:00 - 15:30 Uhr
V Cambridge BEC English WPF
Schubert
Sprachlabor 20-215
Sprachen_WiSe
14:00 - 15:30 Uhr
V Japanisch I
Gelenk
Hörsaal 20-E11
Sprachen_WiSe [1]
14:00 - 15:30 Uhr
V Spanisch I Gr.1 WPF
Karthoff
Seminarraum 02-206
Sprachen_WiSe [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Französisch III WPF
Platon
Seminarraum 02-205
Sprachen_WiSe [3]
14:00 - 15:30 Uhr
V Spanisch I Gr.2 WPF
Vila Silvan
Hörsaal 20-111
Sprachen_WiSe [2]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Italienisch I Gr.1 WPF
Linhart
Hörsaal 41-E06
Sprachen_WiSe [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Russisch I WPF
Lips
Hörsaal 42-E06
Sprachen_WiSe [5]
15:45 - 17:15 Uhr
V Spanisch III WPF
Karthoff
Seminarraum 02-205
Sprachen_WiSe
15:45 - 17:15 Uhr
V Cambridge BEC English WPF
Schubert
Sprachlabor 20-215
Sprachen_WiSe
15:45 - 17:15 Uhr
V Chinesisch I WPF
Lips
Hörsaal 42-106
Sprachen_WiSe [6]
15:45 - 17:15 Uhr
V Französisch III WPF
Platon
Seminarraum 02-205
Sprachen_WiSe [3]
15:45 - 17:15 Uhr
V Italienisch I Gr.2 WPF
Linhart
Hörsaal 41-105
Sprachen_WiSe [7]
 
 
 
16:00               16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00               17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Russisch II WPF
Lips
Hörsaal 42-E06
Sprachen_WiSe [8]
17:30 - 19:00 Uhr
V Deutsch als Fremdsprache I
Linhart
Hörsaal 42-E06
1. Sem., Double Degree Seinäjoki WiSe, Double Degree Turku WiSe, IAS WiSe Englisch, IO (engl.) WS, Sprachen_WiSe [9]
17:30 - 19:00 Uhr
V Deutsch als Fremdsprache II
Heininger
Hörsaal 01-E04
1. Sem., Double Degree Seinäjoki WiSe, Double Degree Turku WiSe, IAS WiSe Englisch, IO (engl.) WS, Sprachen_WiSe [10]
17:30 - 19:00 Uhr
V Deutsch als Fremdsprache III
Heininger
Hörsaal 01-E04
Sprachen_WiSe [11]
17:30 - 19:00 Uhr
V Französisch I WPF
Platon
Hörsaal 06-103
Sprachen_WiSe
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                  19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
              
[1] 8555 Prüfung
[2] Achtung: Trotz Platz in Gruppe 1 kann auch Gruppe 2 besucht werden!
[3] Zusammen mit ITV
[4] 8331 Prüfung
[5] 8441 Prüfung
[6] 8551 Prüfung
[7] 8335 Prüfung
[8] 8442 Prüfung
[9] 8668 Prüfung
[10] 8669 Prüfung
[11] 8670 Prüfung
 
Datum Uhrzeit Veranstaltung Änderung
Mo, 23.01. 17:30 - 19:00 Uhr V Business Französisch Entfällt.
Di, 24.01. 15:45 - 17:15 Uhr V Spanisch II WPF Entfällt.
Di, 24.01. 15:45 - 17:15 Uhr V Japanisch II Entfällt.
Di, 24.01. 17:30 - 19:00 Uhr V Chinesisch II WPF Entfällt.
Mi, 25.01. 14:00 - 15:30 Uhr V Französisch III WPF C2\Rechnerraum C2-128 (WR) entfällt. C\Seminarraum 02-205, Platon, Veronique neu.
Mi, 25.01. 15:45 - 17:15 Uhr V Französisch III WPF C2\Rechnerraum C2-128 (WR) entfällt. C\Seminarraum 02-205, Platon, Veronique neu.
Mi, 25.01. 17:30 - 19:00 Uhr V Französisch II WPF Entfällt.
Erstellt mit sked campus ~~~ Veranstaltungsplan >> HTML ~~~ 23.01.2023, 0:00 Uhr bis 27.01.2023, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 26.01.2023, 7:46 Uhr