Noch Fragen? Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Ansprechpartner:

Bei fachlichen Fragen:
Prof. Dr. Erich Ruppert

Bei allgemeinen Fragen:
Frau Hares, Tel. 06021/4206-624

Öffnungszeiten des Dekanats:


Montag - Donnerstag:

09:30 - 12:00 Uhr
14:00 - 15:45 Uhr


Freitag:

09:30 - 12:00 Uhr


 

Dekanat
Alle Mail-Anfragen richten Sie bitte an:
dekanatwr@th-ab.de

Prof. Dr. Webersinke, Hartwig
Dekan
Geb. 20, Raum 123
Tel.: 06021/ 4206 - 724
E-Mail: hartwig.webersinke@th-ab.de

Frau May, Barbara
Fakultätsmanagement
Geb. 20, Raum 121
Tel.: 06021/ 4206 - 712
E-Mail: barbara.may@th-ab.de

Frau Michaela Erb
Dekantsassistentin
Geb. 20, Raum 122
Tel.: 06021/4206-700
E-Mail: michaela.erb@th-ab.de

Frau Fecher, Anna
Dekanatsassistentin
Geb. 20, Raum 122
Tel.: 06021/ 4206 - 700
E-Mail: anna.fecher@th-ab.de

Frau Hessler Birgit
Dekanatsassistentin
Geb. 20, Raum 122
Tel.: 06021/ 4206 - 700
E-Mail: birgit.hessler@th-ab.de

Frau Jäger, Charlotte
Projektkoordination BW-KMU
Campus II, Raum 219
Tel.: 06021/ 4206 - 414
oder:
Dozentenzimmer in Miltenberg
Tel.: 06021/ 4206-580
E-Mail: charlotte.jaeger@th-ab.de

Frau Engel, Alexandra
Fakultätsmarketing
Geb. 20, Raum 121/ C 2 Raum 219
Tel.: 06021/ 4206 - 757
E-Mail: alexandra.engel@th-ab.de

Herr Manfred, Feder
IT-Systemberater
Geb. 20 Raum E 03
Tel.: 06021/4206-711
E-Mail: manfred.feder@th-ab.de

Herr Jack, Wissel
IT-Systemberater
Geb. 20 Raum E 03
Tel.: 06021-4206-767
E-Mail: jack.wissel@th-ab.de

Herr Dominik, Büttner
IT-Systemberater
Geb. 20 Raum E 03
Tel.:06021-4206-671
E-Mail: dominik.buettner@th-ab.de

Impressum

Technische Hochschule Aschaffenburg
Dekanat Wirtschaft und Recht
Gebäude 20, Raum 122
Würzburger Str. 45
63743 Aschaffenburg

Telefon: 06021/ 4206 - 700
Telefax: 06021/ 4206 - 701
E-Mail: dekanatwr@th-ab.de
Internet: www.th-ab.de/dekanatwr

Inhaltliche Verantwortung
Dekan der Fakultät Wirtschaft und Recht
Prof. Dr. Hartwig Webersinke
Würzburger Str. 45
63743 Aschaffenburg

Telefon: 06021/ 4206 - 700
Telefax: 06021/ 4206 - 701
E-Mail: dekanatwr@th-ab.de
Internet: www.th-ab.de/dekanatwr

Hinweise zum Datenschutz finden Sie hier.