Öffnungszeiten des Dekanats:

Montag bis Donnerstag:

08:00 - 11:30 Uhr
13:00 - 15:30 Uhr

Freitag:

08:00 - 12:00 Uhr

 

Geänderte Öffnungszeiten in den Semesterferien von Montag bis Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr


Kontakt Dekanat

Alle Mail-Anfragen richten Sie bitte an: dekanatiw@th-ab.de

 

Herr Prof. Dr. Michael Kaloudis, Dekan
Geb. 24, Raum E04
Tel.: 06021/4206-800, Fax 06021/4206-801
E-Mail: michael.kaloudis@th-ab.de

Frau Michaela Breunig, Fakultätsmanagement
Geb. 24, Raum E05
Tel. 06021/4206-805, Fax 06021/4206-801
E-Mail: michaela.breunig@th-ab.de

Frau Christiane Peterskofsky
Geb. 24, Raum E07
Tel. 06021/4206-804, Fax 06021/4206-801
E-Mail: christiane.peterskofsky@th-ab.de

Frau Kerstin Stumpf-Bussewitz
Geb. 24, Raum E06
Tel. 06021/4206-803, Fax 06021/4206-801
E-Mail: kerstin.stumpf-bussewitz@th-ab.de

Frau Claudia Meister
Geb. 24, Raum E06
Tel. 06021/4206-802, Fax 06021/4206-801
E-Mail: claudia.meister@th-ab.de

Frau Hannah Prediger
Geb. 24, Raum E06
Tel. 06021/4206-877, Fax 06021/4206-801
E-Mail: hannah.prediger@th-ab.de
Herr Tobias Fritsch, IT-Systembetreuung
Geb. 24, Raum E07
Tel. 06021/4206-768, Fax 06021/4206-801
E-Mail: tobias.fritsch@th-ab.de